З пункту A до пункту B Виїхав вантажний автомобіль зі швидкістю 50 км /год через півтори години

слідом за ним виїхав легковий автомобіль швидкість якого складає 1 ,6швидкості вантажного автомобіля на якій відстані від A Легковий автомобіль дожене вантажний?

Ответы на вопрос

Отвечает Строев Андрей.

Ответ:

200 км.

Объяснение:

50 * 1,5 = 75 (км) - проедет грузовой автомобиль за полтора часа.

50 * 1,6 = 80 (км/ч) - скорость легкового автомобиля.

80 - 50 = 30 (км/ч) - скорость сближения машин.

75 : 30 = 2,5 (ч) - время, через которое легковой автомобиль догонит грузовой.

80 * 2,5 = 200 (км) - расстояние от A, на котором легковой автомобиль догонит грузовой.