Помогите с примером 1+5/6×1+36/100


Ответы на вопрос

Отвечает Башара Богдан.

Ответ:

1+5/6×1+36/100=

Объяснение:

1)5/6×1=5/6

2)1+5/6=1целая5/6

3)36/100=18/50=9/25 (сократили на 4 дробь)

4) 1цел5/6 = 11/6

5)11/6+9/25 (нужно домножить первую дробь на 25, а вторую на 6, так как общих костных нет) = 275/150+54/150=329/150=2целых29/150