1) 17-2(x+2)-5x=6x-9 2) -3x+2=5+3(8-2x) Прошу решите!


Ответы на вопрос

Отвечает Еделькина Екатерина.

Решение задания приложено


Отвечает Балдичева Полина.

1) 17-2(x+2)-5x=6x-9

17-2х-4-5х=6х-9; -13х=-22 х=22/13; х= 1 целая 9/13

2) -3x+2=5+3(8-2x); -3x+2=5+24-6x;  3х=27; х=9