В саду 130 фруктовых деревьев. Из них 50% - яблони, 30% - груши, остальные вишни. Сколько вишен?

(Нужно, чтобы 1 действие было 130:2=65 яблонь) Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Шульга Кристина.

Ответ:

26

Объяснение:

1)50% из 130 = 130:2=65 яблонь

2)30% из 130 = 30×130÷100 = 39 груши

3)130-(65+39)=26 вишен