в саду было 70 плодовых деревьев. Яблонь было в 2 раза больше чем груш а вишен на 5 деревьев меньше

чем яблонь. Сколько было в саду яблонь груш и вишен в одельности?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Александра.
Яблонь - х
груш x/2
вишен x-5
x-5+x+x/2=70
2,5x=75
x=30 яблонь
15 груш
25 вишен
Отвечает Астафьев Виталик.
Груш   Х деревьев
Яблонь  2Х деревьев
Вишен  2Х - 5 (деревьев)
Уравнение:
Х + 2Х +2Х -5 = 70
5Х = 70 +5
5Х = 75
Х = 15
2Х = 30
2Х-5 = 25
Ответ: 15 груш, 30 яблонь, 25 вишен.