0,4(х-5)=0,5(6+х)-2,5 Решите,пожалуйста, не понимааю(


Ответы на вопрос

Отвечает Кокорюкина Ирина.

Ответ:

0,4 (х - 5) = 0,5 (6 + х) - 2,5

0,4х - 2 = 3 + 0,5х - 2,5

0,4х - 0,5х = 3 - 2,5 + 2

-0,1х = 2,5

х = 2,5 : (-0,1)

х = -25