Решите пример, заранее спасибо(1,2:3,6+1,2:0,25-1 5/16):169/24)=


Ответы на вопрос

Отвечает Румянцева Настя.

(1,2:3,6+1,2:0,25-1\frac{5}{16}):\frac{169}{24}=\\\\=(\frac{12}{36}+\frac{120}{25}-\frac{21}{16})\cdot \frac{24}{169}=(\frac{1}{3}+\frac{24}{5}-\frac{21}{16})\cdot \frac{24}{169}=\frac{80+1152-315}{3\cdot 5\cdot 16}\cdot \frac{24}{169}=\\\\=\frac{-917}{3\cdot 5\cdot 16}\cdot \frac{8\cdot 3}{169}=-\frac{917}{5\cdot 2}\cdot \frac{1}{169}=-\frac{917}{1690}

Отвечает Халиков Ислам.

Ответ:

Думаю так

Вот↓