X³-10x²+9x=0 Решите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Плетнёва Аня.

x^{3} -10x^{2} +9x=0

x(x^{2} -10x+9)=0

x₁=0

(x^{2} -10x+9)

D=b²-4ac

D=(-10)²-4*1*9

D=100-36=64

√64=8

x₂= \frac{10+8}{2} = 9

x₃ = \frac{10-8}{2} = 1

Ответ: x₁=0 x₂=9 x₃=1