3^5х-1 *7^2х-2 = 3^3х+1 решите степенное уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Кёнигсберг Милана.

3^{5x-1}*7^{2x-2}=3^{3x+1}|:3^{3x+1}>0\\\\\frac{3^{5x-1}*7^{2x-2}}{3^{3x+1}}=\frac{3^{3x+1}}{3^{3x+1}}\\\\3^{5x-1-3x-1} *7^{2x-2}=1\\\\3^{2x-2}*7^{2x-2}=1\\\\(3*7)^{2x-2}=1\\\\21^{2x-2}=21^{o}\\\\2x-2=0\\\\2x=2\\\\x=1\\\\Otvet:\boxed{1}