Устраните разрыв. y=3x^2+2x-5\3x+5


Ответы на вопрос

Отвечает Мадихова Альнура.

y =  \frac{3 {x}^{2} + 2x - 5 }{3x + 5}
0 =  \frac{3 {x}^{2} + 2x - 5 }{3x + 5}
0 =  \frac{3 {x}^{2} + 5x - 3x - 5 }{3x + 5}
0 =  \frac{x(3x + 5) - (3x + 5)}{3x + 5}
0 =  \frac{(3x + 5) \times (x - 1)}{3x + 5}
0 = x - 1
 - x =  - 1
x = 1