(a^2+bc-b^2+ac)/(ab+c^2+ac-b^2) Помогите пожалуйста упростить


Ответы на вопрос

Отвечает Косюк Вероніка.

Ответ:

(a+b)/(b+c)

Объяснение:

(a^2+bc-b^2+ac) = (a+b)(a-b) + c(b+a) = (a+b)(a-b+c)

(ab+c^2+ac-b^2) = (b+c)(c-b) + a(b+c) = (b+c)(a-b+c)

сократить на (a-b+c) и получаешь (a+b)/(b+c)