Одновременно из Иецавы и Риги навстречу друг к другу выехали два велосипедиста со скоростью 15 км/ч

и 17 км/ч. После часа езды расстояние между ними было еще 10 километров. Сколько км от Иецавы до Риги?

Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Вероника.

1) 15+17=32(км)-проехали велосипедисты за час

2) 32+10=42(км)-расстояние от Иецавы до Риги

Ответ: 42 километра