Помогите решить: -5x*(2-x)-3*(x+1)+2*(6x-2)+7


Ответы на вопрос

Отвечает Чимитова Бутид.

Ответ:

− 5x(2 − x) − 3(x + 1) + 2(6x − 2) + 7 = − 10x + 5x2 − 3(x + 1) + 2(6x − 2) + 7 = − 10x + 5x2 − 3x − 3 + 2(6x − 2) + 7 = − 10x + 5x2 − 3x − 3 + 12x − 4 + 7 =

= − x + 5x2