Решите задачу по геометрии углы 4х угольника относятся как 10:9:11:6. Найдите углы 4х угольника


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Эрнест.

Ответ:

100°, 90°, 110°, 60°

Объяснение:

Сумма углов четырехугольника составляет 360°.

Пусть ∠1=10х°, ∠2=9х°, ∠3=11х°, ∠4=6х°, тогда

10х+9х+11х+6х=360

36х=360

х=10

∠1=10*10=100°, ∠2=10*9=90°, ∠3=10*11=110°, ∠4=10*6=60°