1 начертить две фигуры, одна из которых является многоугольником, а другая - нет. указать вершины,

стороны данного многоугольника. 2начертить выпуклый пятиугольник и указатьь все его диагонали. 3 чему равна сумма углов выпуклого n-угольника? 4-угольника?каков план доказательства теоремы о сумме углов выпуклого n-угольника? 4 как найти угол выпуклого n-угольника, если известно, что все его углы равны?

Ответы на вопрос

Отвечает Сундырев Валера.

1,2. файл

3.
сумма углов = (n-2)*180°

n=4
(4-2)*180=2*180=360°

4.
угол = 180°-360°/n