18 приборов-27г 28 приборов -? Г


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Константин.

Ответ:

Объяснение:

18 - 27

28 - x

x=(28*27)/18=42г.

Отвечает Майборода Славик.

Ответ:

1) 27÷18= 1,5 (г)- один прибор

2) 1,5×28= 42 (г)- 28 приборов

Объяснение:

Сначала мы узнали сколько г будет один прибор, а затем умножили его на столько приборов, сколько от нас требуют узнать. Ответ: 42г