Цех выпустил 800 приборов,но 2 % приборов оказались с браком.Сколько качественных приборов выпустил

цех?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Елизавета.
800 приборов - 100 %
х приборов - 2 %
х=2*800:100= 16
800-16=784
Ответ: 784 прибора