Поманите пожалуйста (X+8)^2=32x


Ответы на вопрос

Отвечает Григорян Арман.

Ответ:

8

Объяснение:

(x + 8) {}^{2}  = 32x \\ x {}^{2}  + 16 + 64 = 32x \\ x {}^{2}  + 16x + 64 - 32x = 0 \\ x {}^{2}  - 16x + 64 = 0 \\ (x - 8) {}^{2}  = 0 \\ x - 8 = 0 \\ x = 8