Помогите пожалуйста Задание : Одна из диагоналей ромба на 4 см длиннее другой, а сумма этих

диагоналей равна 28 см. Вычисли площадь ромба.

Ответы на вопрос

Отвечает Бобрик Артем.

Надеюсь, я тебе помогла. Чтобы увидеть конец решения, смахни фотографии влево. Если что не понятно, пишите )

Ответ: 96 см^2





Отвечает Иванченко Женя.

Ответ:

Пусть одна диагональ х см, вторая ( х+4 )см.

х+х+4=28

2х=24

х=24/2=12 см. одна диагональ, вторая:12+4=16 см.

Найдем площадь ромба : 1:2*(диагональ1)*(диагональ2)=1:2*12*16=96 (см2).

Ответ:96 см2.