-(2а-3)^2-5(3а-7)(4+а)-3а^2-2 упростить выражение​


Ответы на вопрос

Отвечает Ланбин Игорь.

Объяснение:

-(2а-3)²-5(3а-7)(4+а)-3а²-2=

-(4а²-12а+9)-5(12а-28+3а²-7а)-3а²-2=-4а²+12а-9-5(5а-28+3а)-3а²-2=

-4а²+12а-9-25а+140-15а-3а²-2=

=-7а²-28а+129