Дно бассейна, имеющего форму прямоугольника со сторонами 5 м и 10 м, выложено квадратными плитками

со стороной 50 см. Верны ли утверждения? 1) Если глубина бассейна 2 м, то его объём равен 100 куб. м. 2) На дно бассейна израсходовано 200 плиток.​

Ответы на вопрос

Отвечает Kurbonmamadova Gulya.

Пошаговое объяснение:

1)

площадь дна S:

S = а * в,

S = 5* 10 = 50 м²,

объем бассейна:

V = S * с,

V = 50 * 2 = 100 м³     -   верно,

2)

площадь дна S = 50 м²,

площадь 1 плитки  S1 = а² = 0,5² = 0,25 м²,

кол-во плиток:

S : S1 = 50 : 0,25 = 200 шт.     -    верно