Цена телевизора в магазине ежегодно уменьшается на одно и тоже количество процентов от предыдущей

цены. Найти на сколько процентов каждый год уменьшается цена телевизора, если изначально он стоил 103 680 рублей,а через 2 года продан за 58 320 рублей

Ответы на вопрос

Отвечает Олійник Каріна.

Ответ:

на 25%

Объяснение:

1)103680×0.25=25920

2)103680-25920=77760

3)77760×0.25=19440

4)77760-19440=58320