Здравствуйте! Решите пожалуйста управление 4,2x+5=-7,6+3,6x


Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Пётр.

4.2x + 5 =  – 7.6 + 3.6x

4,2x – 3,6x  =   – 7,6 – 5

0.6x = -12.6

x = -21

Отвечает Панфёрова Аня.

Ответ:

x = -15/7

Объяснение:

4,2x+5=-7,6+3,6x

4,2x + 5 = -4

4,2x = -4 - 5

4,2x = -9