Решить уравнение (3х-5)^2=10х+9


Ответы на вопрос

Отвечает Мелешко Валерия.

(3х-5)² = 10х+9,

9х² - 30х + 25 = 10х + 9,

9х² - 30х + 25 - 10х - 9 = 0,

9х² - 40х + 16 = 0,

Д = (-40)² - 4*9*16 = 1600 - 576 = 1024,

х1 = (40 + 32) / 2*9 = 72/18 = 4,

х2 = (40 - 32) / 2*9 = 8/18 = 4/9    

Отвечает Левина Катерина.

Ответ: 4; 4/9

Объяснение: