Представьте бесконечную периодическую десятичную дробь 1.(55) в виде обыкновенной​


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

1,(55)=1+\frac{55}{99}=1+\frac{5}{9}=1\frac{5}{9}