Уровнение -2x+16=5x-19


Ответы на вопрос

Отвечает Хомутова Виктория.

Ответ:

x = 5

Объяснение:

Простое линейное уравнение, переносим с x на лево, без x на право.

-2x+16=5x-19

-2x-5x=-19-16

-7x=-35

x=-35/-7

x=5