А Сколько будет 3x-8=x+6=


Ответы на вопрос

Отвечает Мухина Юлия.

Ответ:

Смотри известные в одну, неизвестные в другую сторону

3х-х=6+8

Делаем решение

2х=14

х=14:2

х=7

Отвечает Зубкова Женя.

Ответ:

х = 7

Объяснение:

3х - 8 = х + 6

3х - х = 8 + 6

2х = 14

х = 14 ÷ 2

х = 7