8x+6y представьте ввиде произведение


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбакова Елизавета.

Найдём общий множитель и вынесем его за скобку.

8=2*2*2; 6=2*3, общий множитель: 2.

8x+6y = 2*4x+2*3y = 2*(4x+3y) - ответ.