Знайдить площу поверхни й об'эм прямокутного параллелепипеда, сторони основи якого доривнюють 2м,

2м. а висота - 2,5м

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Макс.

Ответ:

Объем параллелепипеда V=2*2*2,5=10 м²

Площадь поверхности равна площади всех 6 граней.

4 грани по 2*2,5=5 м²

2 грани по 2*2=4 м²

Всего 5+5+5+5+4+4=28 м²