Помогите решить 1-4z-3 (1-z) =-5(z+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Хан Данияр.

Ответ:

z=-2

1-4z-3(1-z)=-5(z+2)

1-4z-3+3z=-5z-10

5z+3z-4z=3-10-1

4z=-8

z=-8/4

z=-2