Граючи в баскетбол, Андрій набрав у 5 разів менше очок ніж Сергій. Яка частина очок, набраних

хлопчиками належить сергію?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмикова Дарья.

Ответ:

5/6 всех очков набрано Сергеем.

Пошаговое объяснение:

1. Пусть Андрей набрал х очков, тогда по условию Сергей набрал в 5 раз больше, т.е. 5х очков. Всего набрано

х + 5х = 6х ( очков).

2. 5х /(6х) = 5/6 всех очков набрано Сергеем.