Добуток чисел 6 і 20 збільшіть у 5 разів; збільшіть на 80; зменшіть на 200; зменшіть у 80 разів;

знайдіть добуток отриманого числа і 15; знайдіть частку отриманого числа і 2; знайдіть, на скільки ця частка менше ніж 100; дізнайтеся, у скільки разів отримане число більше ніж 11; у скільки разів отримане число менше ніж 100; на скільки отримане число менше ніж 1000; зменшіть у 10 разів; зменшіть на 1 десяток. Яке число отримали? Відповідь: 88 надо ответ виразом

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Марина.

Задача:

Произведение чисел 6 и 20 увеличьте в 5 раз; увеличьте на 80; уменьшите на 200; уменьшите в 80 раз; найдите произведение полученного числа и 15; найдите частное полученного числа и 2; найдите, насколько это частное менее 100; узнайте, во сколько раз полученное число более 11; во сколько раз полученное число меньше 100; на сколько полученное число меньше 1000; уменьшите в 10 раз уменьшите на 1 десяток. Какое число получили? Ответ: 88

Ответ:

88

Пошаговое объяснение:

1) 6 · 20 = 120

2) 120 · 5 = 600

3) 600 + 80 = 680

4) 680 - 200 = 480

5) 480 : 80 = 6

6) 6 · 15 = 90

7) 90 : 2 = 45

8) 100 - 45 = 55

9) 55 : 11 = 5

10) 100 : 5 = 20

11) 1000 - 20 = 980

12) 980 : 10 = 98

13) 98 - 10 = 88