верёвку длина которой 25 м разделили на две части длина одной части составляет 80% всей длины

верёвки Найдите длину второй части​

Ответы на вопрос

Отвечает Колмогоров Паша.

80% = 80/100 = 8/10 = 0,8 в десятичных дробях.

1) 0,8 · 25 = 20 м - длина одной части;

2) 25 - 20 = 5 м - длина второй части

Ответ: 5 м.