(х2 + 1)2 - (2х-1)2 = 0 С решением помогите пожалуйста Двойки после скобок и первого икса -

квадраты

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбакова Елизавета.

Ответ:

x1=0; x2=-2

Объяснение:

(х² + 1)² - (2х-1)² = 0

((x²+1)+(2x-1))((x²+1)-(2x-1))=0

(x²+1)+(2x-1)=0

x²+1+2x-1=0

x²+2x=0

x(x+2)=0

x1=0

x+2=0

x2=-2

(x²+1)-(2x-1)=0

x²+1-2x+1=0

x²-2x+2=0

D=4-8=-4 - из отрицательного числа корень не извлекается, следовательно уравнение не имеет решений.