0,4( х ─ 5) = 0,5( 6 + х ) ─ 2,5 объясните пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Хакимова Сабина.

Ответ:

-25

0,4(x-5)=0,5(6+x)-2,5

0,4x-2=3+0,5x-2,5

теперь всё с „x” переместим вправо, а остальное влево (всё, что перемещается, перемещается с обратным знаком)

2,5-3-2=0,5x-0,4x

-2,5=0,1x

-25=x

x=-25

Ответ: {-25}.