(корень из 5- корень из 2 )во 2 степени​


Ответы на вопрос

Отвечает Чистяков Богдан.

Ответ:

7-2√10 (надеюсь верно)

Объяснение:

есть такая формула сокращенного умножения, её нужно запомнить

(a – b)² = a² – 2ab + b²

(√5-√2)²=(√5)²+(√2)²-2√5×√2

(√5)² это значить √5 умножили на √5 = получится просто 5

по свойству корней

√5×√2 = √10

тогда

5+2-2√10