ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО И С ОБЪЯСНЕНИЕМ!!!! Найдите значение выражения:а) 4 | a-1| - 6|b+1|+3

при а= -3, b= -0,5,б) 0,9|a +3|- 3 |a+b| - 9 при а=-4, b=5.

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Даша.

Объяснение:

a) Мы знаем, что модуль положительного числа равен ему самому, а отрицательного противоположному.Подставим значения а и b под модули

-3-1=-4; -0.5+1=0.5, из этого следует

4*4-6*0.5=16-3=13

б)По такому же принципу

-4+3=-1;-4+5=-1, модуль -1=1

Подставляем

0.9-3-9=-11.1

Вроде так