В заданном уравнении вырази переменную y через x: 11x+y=25. y=25( ? )


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Анна.

Ответ:

y = 25 - 11x

Отвечает Киселёв Роман.

11x+y=25

Выразим переменную у через х (для этого переменную у оставим в левой части, 11х перенесём в правую часть уравнения с обратным знаком):

y=25-11x