Вычисли sec⁡α =2 целых 1/2α – угол I четверти, найди sinα.СРОЧНО, ПОЖАЛУЙСТА​


Ответы на вопрос

Отвечает Мартышкин Алексей.

Ответ:

Объяснение:

secα =2 1/2=2,5

secα=1/cosα

cosα=1/sec=1/2,5=0,4

sinα=√(1-cos²α)=√(1-0,4²)=√(1-0,16)=√0.84