7,4 × 15/37 + 19 и (-2,97+3,07)×20


Ответы на вопрос

Отвечает Лукин Сергей.

Ответ:

7,4 * \frac{15}{37} + 19 = \frac{74}{10} * \frac{15}{37} + 19 = \frac{74*15}{10*37} + 19 = \frac{2*3}{2} = 3

(-2,97+3,07) * 20 = 0,1 * 20 = \frac{1*20}{10} = 2