(x+1)^2+(x-6)^2=2x^2 как решить плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Николаевна Ндежда.

Ответ:

x=3,7

Объяснение:

(x+1)²+(x-6)²=32

x²+2x+1+x²-12x+36=2x²

2x²-10x+37=2x²

-10x=-37 // : (-10)

x=37/10=3,7

prowierka:

(3,7+1)²+(3,7-6)²=2(3,7)²

 4,7²  +  (-2,3)² =2* 13,69

  22,09+5,29=27,38

           27,38=27,38