Даю 34 балла, ответ должен быть с обьяснением. Первое число меньше в 3,5 раза второго, Если к

первому числу прибавить 12,3, а ко второму 4,3, то получятся равные результаты, найди эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Хаитбаев Фаррух.

Обозначим первое число через x , тогда второе число 3,5x .

К первому числу прибавили 12,3 , получили (x + 12,3) .

Ко второму числу прибавили 4,3 , получили (3,5x+ 4,3)

По условию задачи получили равные результаты. Составим и решим уравнение :

3,5x + 4,3 = x + 12,3

3,5x - x = 12,3 - 4,3

2,5x = 8

x = 3,2 - первое число

3,2 * 3,5 = 11,2 - второе число

Отвечает Берегельский Михаил.

Ответ:

Объяснение:обозначаем 2число

За (Х), тогда согласно условиям задачи 2число =Х/3,5 и согласно условиям задачи можно задать условия Х/3,5+12,3=Х+4,3равное общим знаменателю 3,5

Х+43,05=35х+15,05

Х-3,5х=15,05-43,05

-2,5х=-28

Х=-28/-2,5=11,2-второе число

11,2/3,5=3,2первое число

Ответ : 3,2 перв число

11,2 второе число