Помогите пожалуйста решить уравнение: 1-5Х-2/6=х-5/9


Ответы на вопрос

Отвечает Щербинин Дмитрий.

Ответ:

-5х-х=-5/9+2/6-1

-6х=-10/18+6/18-1/18=-5/18

-6х=-5/18

х=30/18

х=15/9=5/3

Объяснение:

Отвечает Мартинюк Марійка.

Ответ:

-5×-×=-5/9+2/6-1

-6×=-8/9-1

-6×=-1

×=-1+6

×=5