Известно, что x+y=4 и xy=2,5 не вычесляя x и y найдите x2+y2


Ответы на вопрос

Отвечает Наконечна Марта.

Ответ:

x²+y²=11

Объяснение:

x²+y²=(x+y)²-2*x*y=4²-2*2,5=16-5=11