РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДВА ПРИМЕРА! 1) 7,2*0,14+15,5:0,5= 2) (5 1/9 -1 2/3)*18/31=


Ответы на вопрос

Отвечает Голубин Михаил.

1) 1,008 + 31 = 32,008

2) (46/9 - 5/3) * 18/31 = 31/9 * 18/31 = 2

Отвечает Сарсенбай Мирас.

Ответ:

1) 32,008

2) 5 20/27

Объяснение:

1.

1) 7,2*0,14=1,008

2)15,5:0,5=31

2.

4 9/9 - 1 6/9=3 3/9=3 1/3

10*31

-------=(сокращаем) 155/27=5 20/27

3*18