Чему равны производные функций: а)f(x)=x^3 б) f(x)=x^-1. d) f(x)=x1/2. c) f(x)=c


Ответы на вопрос

Отвечает Манушкина Настя.

Ответ: a) 3*x², b) -1/x², c) 0, d) 1/2.

Объяснение:

a) f'(x)=3*x², б) f(x)=(-1)*x^(-2)=-1/x², c) f'(x)=0, d) f'(x)=1/2*1=1/2.