Решите задачи! 1)На одном участке было в 5 раз больше саженцев, чем на втором. После того, как с

первого участка увезли 50 саженцев, а на второй посадили еще 90, на обоих участках саженцев стало поровну, сколько саженцев было на участках первоначально 2) Из пункта А и В вышел пешеход со скоростью 5 км/ч, а через 2 часа от пункта В в А навстречу ему выехал велосипедист со скоростью 10 км/ч. Через какое время они встретились, если весь путь 26 км​

Ответы на вопрос

Отвечает Рудик Саша.

Ответ:

1) на втором участке х

на первом участке 5х

после того как саженцы увезли получилось

на втором участке х+90

на первом участке 5х-50

составим уравнение

5х-50=х+90

5х-х=90+50

4х=140

х=140:4

х= 35 было на втором участке

35*5= 175 было на первом участке

2)не знаю

Объяснение: