3(а-6)=42ПОМОГИТЕЕЕЕ​


Ответы на вопрос

Отвечает Алхимова Виктория.

3(а - 6) = 42

а - 6 = 42 : 3

а - 6 = 14

а = 14 + 6

а = 20

- - - - - - - - - -

Проверка: 3(20 - 6) = 42

                   3 · 14 = 42

                   42 = 42