На карте, масштаб которой 1:5 000 000, расстояние между двумя городами равно 18 см. Каким будет

это расстояние накарте, масштаб которой равен 1: 10 000 000?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кінаш Зоряна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

18 * 5 000 000 = 90 000 000 (см) = 900 000 (м) = 900 (км) - расстояние между городами на местности

90 000 000 : 10 000 000 = 9 (см) - расстояние между городами на карте с масштабом 1:10 000 000