Х2-у2=8 х-у=4 Решение с дискриминантом


Ответы на вопрос

Отвечает Шокина Софья.

Ответ:

у=-1; х=3

Пошаговое объяснение:

выразим из второго уравнения у

у=х-4

полсиавим в первое уравнение

х^2-(х-4)^2-8=0

х^2-х^2+8х-16-8=0

8х=24

х=3

подсиавим х в изначальное уравнение

3-у=4

у=-1